欢迎光临希望人才网站    【
全国服务热线:400 9926 099

女职工在“三期”内可否终止劳动合同?

依据文件:关于贯彻执行《中华人民共和国劳动法》若干问题的意见(劳部发[1995]309号)

34、除劳动法第二十五条规定的情形外,劳动者在医疗期、孕期、产期和哺乳期内,劳动合同期限届满时,用人单位不得终止劳动合同。劳动合同的期限应自动延续至医疗期、孕期、产期和哺乳期满为止。